scarica file allegati:

PRESENTAZIONE PROGETTO UNIVERSITA-FGI-CONI LAZIO 11 DICEMBRE 2013-1.doc

Locandina convegno.pdf

Durante la presentazione verranno consegnati i diplomi dei due Master organizzati dal CRLazio in collaborazione con le due Università:

carica file allegato:

Torneo reg_II prova_2013.xls

Di seguito gli orari di gara che si svolgerà al Palazzetto dello Sport di  Colleferro  Viale Europa

 Ore 7.45 apertura impianto e consegna fiches per TUTTE le categorie del torneo.

  • Ore 8.00 controllo tessere e riunione di giuria

 Ore 9.15 inizio gara Allieve I fascia

  • Ore 12.20 fine gara Allieve I fascia

 

  • Ore 12.30 inizio gara Collettivi
  • Ore 13.15 fine gara e premiazione Allieve II fascia e Collettivi

 

  • Ore 14.00 inizio gara Allieve II fascia
  • Ore 17.30 fine gara e premiazione Allieve II fascia

 

Liliana iacomini

DTR GR Lazio

scarica file allegati

sede gara: AS Gin Civitavecchia - P.le dei Cinciari (zona San Gordiano  Civitavecchia Sud)

Ordine lavoro Junior.xlsOrdine lavoro Senior.xls

 COMITATO REGIONALE LAZIO FGI

  

Alle ASD del Lazio di GpT

Al Direttore Tecnico GpT De Dominicis Alessandro

Alla RRG GpT Calvitti Barbara

Al Consigliere di Settore  Accili Roberto

 

Prot. 985 del 3/12/2013

  Oggetto: Riunione tecnica  di GpT

 

            Si comunica che su proposta della DTR GpT,  Prof. Alessandro de Dominicis si organizza la riunione per tutti i tecnici della sezione Ginnastica per Tutti  sabato  14 dicembre  p.v. alle ore 14.30 c/o l’ASD Dynamic’s Club 2010 via Elio Stilone 19 – Roma  con il seguente O d G

 

 1-      Comunicazioni inerenti Programmi Tecnici 2014

2-   Calendario gare AS 2014

3-      Varie ed eventuali

 

            Cordiali saluti.

 

                                                                                                                      Il Segretario

                                                                                                                  (Ornella Petrucci)

 

 

 

Si comunica che il giorno 15/12/2013 alle ore 9.30 presso la sala dell'Auditorium della dell' Istituto Istruzione Superiore Mattei Einaudi sito in Piazza Manuzio-  Latina si terranno gli esami di Tecnico Societario e Tecnico Regionale per tutte le sezioni.

Si ricorda a tutti gli esaminandi di inviare presso la sede del Comitato Regionale Lazio i crediti formativi e per il Tecnico Regionale certificazione dei master effettuati entro e non oltre il 10/12/2013

Si comunica che la 2^ prova del Torneo Regionale allieve si svolgerà presso il Palazzetto dello Sport di Colleferro in Viale Europa

 

 Ammissioni Torneo Nazionale Allievi
 
POSTI ASSEGNATI N. 13  SUDDIVISI COME SEGUE:
 
FASCIA 1
*BRIAMONTE Antonio        A.G. VELITRAE A.S.D. cod 291
*MICHELI Bernardo            A.G. VELITRAE A.S.D.   "      "
*CIAMPA Federico             GINNASTICA GENZANO "   1770
*CORRADO Alessandro      ROMA 70 GINNASTICA  "     452
*PETRILLI Edoardo             A.G. VELITRAE A.S.D.  "      291
*HAMMAMI Gabriele          A.G. KINES ROMA A.S.D.     544
]*ROSSI Donatello              ROMA 70 GINNASTICA          452
 
FASCIA 2
*DUCA Andrea                   A.POL. DIL VIGNA PIA          1021
*VILIGIARDI Valerio            ROMA 70 GINNASTICA         452
*SETTIMI Lorenzo            JUDO PRENESTE G. CASTELLO      2414
 
FASCIA 3
*CAVALLARO Valerio     A.S.D. LA FENICE 2009          2468
*TANFANI Leonardo         A.S.D. LA FENICE 2009             "
*DE BONIS Savino           ROMA 70 GINNASTICA              452
 
 
La direzione tecnica sez.GAM, sentite le società del Lazio (partecipanti al campionato di categoria e specialità) per il periodo novembre-dicembre 2013, a partire da   venerdì 15/11/2013 procederà a degli allenamenti e valutazioni tecniche sui ginnasti della categoria juniores presso la palestra ginnastica del C.S. CONI "G.Onesti"- l.go G.Onesti,1.
Tecnico responsabile DTRM: Giorgio Pes
Tecnici collaboratori: Coccioletti Massimo e Ferrante Leonardo.
Giorno di riferimento per gli allenamenti del gruppo juniores è il venerdì dalle 17,00 alle 20,00.
É obbligatoria la presenza del tecnico societario.
Elenco dei ginnasti:
CARLONI FLAVIO              1996    A.S.D. AMATORI 80
GAGGIOTTI DANIELE         1998    V. S. ESCHILO 1 S.S.D. A R.L.
VERDIRAME JACOPO         1998    V. S. ESCHILO 1 S.S.D. A R.L.
IANNACCONE DANIELE      1996    A.G.S. DIL. EUR
CRISTOFORI SIMONE       1997    A.G.S. DIL. EUR
DEGLI ABATI EDOARDO     1997    A.G.S. DIL. EUR
GALLI LORENZO                1998    A.G.S. DIL. EUR
PAVIA                             1995    A.S. DIL. ROMA 70 GINNASTICA
CICOLANI                        1996    A.S. DIL. ROMA 70 GINNASTICA
CIAMPI                           1997    A.S. DIL. ROMA 70 GINNASTICA
BUCCARELLI                    1998    A.S. DIL. ROMA 70 GINNASTICA

Su richiesta delle società e visto il valore tecnico dei ginnasti vengono inseriti anche i seguenti ginnasti della categoria A3:
GARRUBA RENATO          2000    V. S. ESCHILO 1 S.S.D. A R.L.
GULINO DAVIDE              2000    V. S. ESCHILO 1 S.S.D. A R.L.
ANDREINI EDOARDO       1999    A.G.S. DIL. Eur 
 BONIS SAVINO              1999
AS. DIL. ROMA 70 GINNASTICA
escluso i ginnasti sotto pratica di infortunio
Cordiali saluti

        DTRM Giorgio Pes                                                       Il CRLazio