Circolare Moduli Generali MG1-MG2-MG3 per tutte le sezioni

Scadenza iscrizioni: sabato 4 gennaio 2020

Circolare Esami E1 e E2

Scadenza iscrizioni: martedì 7 gennaio 2020

Gli ammessi agli esami dovranno mostrare la propria tessera di Aspirante Tecnico valida per il 2019 (stampata o tramite smartphone). 

Si ricorda, per chi non fosse in regola con i requisiti richiesti, che è in programma una sessione d’esame in data 14/01/2020. 

Sede: Scuola delle Sport Acqua Acetosa (Aula 6) Largo G. Onesti n.1 - Roma 

 

1° TURNO ORE 9.00: 

E1 - GAM
CIMINELLI DANIELE
DE GENNARO MARIA GABRIELLA
GALLI LORENZO
LAZZARO LUCA
LEONARDIS MARCO
ROSATI EDOARDO
ZAMPA FILIPPO
 
E1 - GAF
SAIA SIMONA
TRIOLO STEFANIA
 
E1 - GR
BASSANELLI LAURA ZULEIKA
BLANCHI ELISA
BONINI MARIANGELA
BUTTAFOCO FEDERICA
CIMAGLIA SARA
CIORBA SOFIA
CLAPS FEDERICA
COIANTE GIULIA
COMPAGNO CLAUDIA
CONSOLINI ILARIA
CROCIATI SILVIA
DE FRANCESCO FEDERICA
DEL MONTE MARTINA
GIALLONARDO MARTINA
GIORGI NOEMI
INGROSSO AURORA
LAURO MARIA TERESA
LO ZOPPO CECILIA
MULARGIA BEATRICE
MUSCI ROSANNA
POLIDORI MARTA
POLIDORI MICHELA
ROSATI GIULIA
SECHI FEDERICA
TOSSINI ELEONORA
TOZZI SIMONA
VAPENI ALESSANDRA
 
E1 - AER
DUBOVIK NIKA
LUVISETTO CAMILLA
MERCHIORRE ALESSIO
 
E1 - SF - PARKOUR GYM
COSTA ARIANNA
 
E1 - SF - ENERGY FITNESS GYM
LIZZIO ELEONORA
 
 
E2 - GAF
MORERA GIORGIA
 
E2 - GR
AMMENDOLIA VIRGILIA
 
E2 - TE
LIBURDI JACOPO

 

2° TURNO ORE 10.30: 

E1 - GAF
AMICI GAIA
AMORUSO PIETRO
BOCCALARI SILVIA
BOSSOLI COSTANZA
BRAMONTI GERMANA
CAMERINO CLAUDIA
CAPECE VALERIO
CARUSO EMANUELE
CASINI LUCREZIA
CIPOLLETTA ESTER
DE ANGELIS VERONICA
DE SANTIS GIULIA
DEI SARA
DI CASTRO ARIANNA
DI GIACOMO MARIANNA
DI LAZZARO LAURA
DIANA LIVIA
DONATI LIVIA
FANCELLU CLAUDIA
FERRAZZANO VALENTINA
GUARNERA MARTINA
KRAVETS LYUBOV
LAMARI LAURA
MAGGIOLINI FRANCESCA
MARCHESE NOEMI
MARCOCCI CAMILLA
MARTINI SILVIA
MORONTI VERONICA
MUZI NOEMI  CLAUDIA
NUNZIANTE ALEX ARTURO
PACCARIE' SARA
RAGNI SARA
RANALDO CHIARA
ROGGI IRENE
ROSSI BARBARA
RUFFO ELENA SOFIA
SACCHETTO GIUSEPPINA
SCARABELLO CHIARA
SCARNECCHIA BENEDETTA
SERA VALERIA
SERAFINO CARLOTTA
SODI FEDERICA
SORBO CHIARA
STRAFONDA SILVIA
VIOLA GIULIA

Gli ammessi agli esami dovranno presentarsi con la tessera di Aspirante Tecnico valida per il 2019. 

Si comunica, per chi non fosse in regola con i requisiti richiesti, che è in programma una sessione d’esame in data 14/01/2020. 

 

E1 - GAM
CIMINELLI DANIELE
DE GENNARO MARIA GABRIELLA
GALLI LORENZO
LAZZARO LUCA
LEONARDIS MARCO
ROSATI EDOARDO
ZAMPA FILIPPO
 
E1 - GAF
AMICI GAIA
AMORUSO PIETRO
BOCCALARI SILVIA
BOSSOLI COSTANZA
BRAMONTI GERMANA
CAMERINO CLAUDIA
CAPECE VALERIO
CARUSO EMANUELE
CASINI LUCREZIA
CIPOLLETTA ESTER
DE ANGELIS VERONICA
DE SANTIS GIULIA
DEI SARA
DI CASTRO ARIANNA
DI GIACOMO MARIANNA
DI LAZZARO LAURA
DIANA LIVIA
DONATI LIVIA
FANCELLU CLAUDIA
FERRAZZANO VALENTINA
GUARNERA MARTINA
KRAVETS LYUBOV
LAMARI LAURA
MAGGIOLINI FRANCESCA
MARCHESE NOEMI
MARCOCCI CAMILLA
MARTINI SILVIA
MORONTI VERONICA
MUZI NOEMI  CLAUDIA
NUNZIANTE ALEX ARTURO
PACCARIE' SARA
RAGNI SARA
RANALDO CHIARA
ROGGI IRENE
ROSSI BARBARA
RUFFO ELENA SOFIA
SACCHETTO GIUSEPPINA
SAIA SIMONA
SCARABELLO CHIARA
SCARNECCHIA BENEDETTA
SERA VALERIA
SERAFINO CARLOTTA
SODI FEDERICA
SORBO CHIARA
STRAFONDA SILVIA
TRIOLO STEFANIA
VIOLA GIULIA
 
E1 - GR
BASSANELLI LAURA ZULEIKA
BLANCHI ELISA
BONINI MARIANGELA
BUTTAFOCO FEDERICA
CIMAGLIA SARA
CIORBA SOFIA
CLAPS FEDERICA
COMPAGNO CLAUDIA
CONSOLINI ILARIA
CROCIATI SILVIA
DE FRANCESCO FEDERICA
DEL MONTE MARTINA
GIORGI NOEMI
INGROSSO AURORA
LAURO MARIA TERESA
LO ZOPPO CECILIA
MULARGIA BEATRICE
MUSCI ROSANNA
POLIDORI MARTA
POLIDORI MICHELA
ROSATI GIULIA
SECHI FEDERICA
TOSSINI ELEONORA
TOZZI SIMONA
VAPENI ALESSANDRA
 
E1 - AER
DUBOVIK NIKA
LUVISETTO CAMILLA
MERCHIORRE ALESSIO
 
E1 - SF - PARKOUR GYM
COSTA ARIANNA
 
E1 - SF - ENERGY FITNESS GYM
LIZZIO ELEONORA
 
 
E2 - GAF
MORERA GIORGIA
 
E2 - GR
AMMENDOLIA VIRGILIA
 
E2 - TE
LIBURDI JACOPO

 

Si pubblica circolare e modulo di iscrizione agli esami per Tecnico societario per tutte le sezioni che si svolgeranno sabato 7 dicembre p.v. 

Circolare prot. 593

Scadenza iscrizioni: 24 novembre p.v.

MS4 GAM10/11/2019

c/o Eur City via Fiume Bianco 75 - Roma 

CIMINELLI DANIELE
DE GENNARO MARIA GABRIELLA 
DUCA ANDREA
LAZZARO LUCA
LEONARDIS MARCO
TALLEVI CLEMENTINA
ZAMPA FILIPPO

 

MS3 GAF9/11/2019

c/o la palestra S.S.D. Ginnastica Romana via dei Gladiatori 2 Stadio Olimpico entrata 24 curva sud - Roma

MS4 GAF10/11/2019 

c/o la palestra S.S.D. Juvenia via Ischia di Castro 152 - Roma

AMICI GAIA
AMORUSO PIETRO
BOCCALARI SILVIA
BOSSOLI COSTANZA
BRAMONTI GERMANA
CAMERINO CLAUDIA
CAPECE VALERIO
CARUSO EMANUELE
CASINI LUCREZIA
CIPOLLETTA ESTER
CIPRIANI ASIA
CIUCCIARELLI NOEMI
DAMIANI BEATRICE
DE ANGELIS VERONICA
DE SANTIS GIULIA
DEI SARA
DELLA PATRIA ANTONIETTA
DI CASTRO ARIANNA
DI GIACOMO MARIANNA
DI LAZZARO LAURA
DI MARIO MARTINA
DONATI LIVIA
FANCELLU CLAUDIA
GIACINTI ALESSANDRA
GIRNITA ANAMARIA
KRAVETS LYUBOV
LAMARI LAURA
LIPPA EMANUELA
MAGGIOLINI FRANCESCA
MARCHESE NOEMI
MARCOCCI CAMILLA
MARTINI SILVIA
MASTRANGELO ANNALISA
MATTEI LIHUEN
MORONTI VERONICA
MUZI NOEMI CLAUDIA
NUNZIANTE ALEX ARTURO
PACCARIÈ SARA
PANTALEONE GIULIA
PAOLINI MARINA
PAPAGNI GIORGIA
PARISI RAFFAELLA
RAGNI SARA
ROGGI IRENE
ROSSI BARBARA
RUFFO ELENA SOFIA
SACCHETTO GIUSEPPINA
SAIA SIMONA
SANTORO CAMILLA MARIA
SCARABELLO CHIARA
SERAFINO CARLOTTA
SODI FEDERICA
SORBO CHIARA
SPADARI LARA
TERMINALI AZZURRA
TOSTI CLARA
TRIOLO STEFANIA
VENERUSO JOANA
VIOLA GIULIA

 

MS4 AER - 9/11/2019

c/o Il Chiodo-Fitness Center via dei Liguri 2 - Latina 

DUBOVIK NIKA
FERRAZZA ARIANNA
LUVISETTO CAMILLA
MERCHIORRE ALESSIO
RANIERI MONICA
ROSSI LEONARDO

Si comunica la variazione di sede dei moduli in oggetto: 

  • il modulo MS3 del 9/11/2019 si svolgerà c/o la palestra S.S.D. Ginnastica Romana via dei Gladiatori 2 Stadio Olimpico entrata 24 curva sud, docente Valeria Beltrame; 
  • il modulo MS4 del 10/11/2019 si svolgerà c/o la palestra S.S.D. Juvenia via Ischia di Castro 152, docente Matteo Bonfiglio. 

 


DA MARTEDÌ A VENERDÌ: 09.00 - 14.00 

LUNEDÌ: CHIUSO


Facebook  Instagram