Si pubblicano indicazioni tecniche e operative sulle attività GpT che si svolgeranno sabato 16 marzo presso il Palagym di Ronciglione (VT) via Aldo Moro Località Chianello. 

Manifestazione GpT 2019 Info operative.pdf

Percorsi Trofeo Ragazzi 2019.pdf

Percorsi Trofeo Giovani 2019.pdf

ATTIVITÀ LUDICO-MOTORIE

  • Gymgiocando
  • Trofeo Giovani
  • Trofeo Ragazzi

ATTIVITÀ DIMOSTRATIVE, PROMOZIONE, GRUPPO

  • Sincrogym
  • Promogym
  • Gyminsieme
  • Ropeskipping

ATTIVITÀ SPERIMENTALE

  • Teamgym

 

ORDINE DI LAVORO

I Tecnici accompagnatori devono presentarsi al Segretario di gara prima dell'inizio della gara con i seguenti documenti: 

  • la propria Tessera federale attestante la qualifica minima di Tecnico societario (può essere richiesto anche un documento di identità); 
  • la dichiarazione di tesseramento compilata e firmata dal Presidente della società/associazione; 
  • la copia del bonifico di iscrizione alla gara.

Sede Gara : Ginnastica Cora  - Via lelle Grazie - Cori - Palastoza

I tecnici dovranno efffettuare il controllo tesssere e comunicare eventuali assenti

SERIE D SILVER GAM 1 PROVA_ 2019.xls

Sede Gara : AS Gin Civitavecchia - Via delle Sterlizie - Civitavecchia Sud

I Tecnici dovranno presentarsi al Segretario di Gara ed eggettuare il controllo tessere e comunicare eventuali assenti.

Le Griglie sono on line da martedi a venerdi ore 18.00

ODL GOLD ALLIEVE 09_03_19.xls

 

ORDINE DI LAVORO

  • Ore 7.30 apertura impianto 
  • Ore 8.45 riunione di giuria
  • Ore 9.20/9.48 prove pedana – 4’ per squadra in base all’OdL
  • Ore 10.00/11.05 gara Squadra Allieve Gold 2
  • Ore 11.10 premiazione Squadra Allieve Gold 2
  • Ore 11.25/11.45 prove pedana – 4’ per squadra in base all’OdL
  • Ore 11.50/12.40 gara Squadra Allieve Gold 1
  • Ore 12.45/13.05 prove pedana – 4’ per squadra in base all’OdL
  • Ore 13.10/13.50 gara Squadra Allieve Gold 3
  • Ore 13.50 premiazione Squadra Allieve Gold 1 e Allieve Gold 3

 Riunione Giodici  ore 9.30

InizioGra Silver  ore  10.30

Inizio Gara Gold  ore 12.30

 

Ordine di gara Gold AE 2019.xls

Ordine di gara silver AE 2019.xls

I Tecnici dovranno effettuare il controllo tessere e comunicare eventuali assenti.

Sede: Gara Centro Sportivo Basket Anagni - Strada Provinciale Via San Magno - Anagni

Serie D LD LE LE3_ Civitavecchia.xls    Civitavecchia  Via delle Sterlizie  Civitavecchia Sud

ORDINE DI SALITA Ind.Sq.xls

 

Le griglie sono on line fino a venerdì ore 14

I Tecnici dovranno effettuare il controllo tessere e comunicare eventuali assenti

Serie D LA3 LB3 LB ZT B.xls     Eschilo          Sabato 02 Marzo

Serie D LA3 LB3 LB ZT C .xls    Inside           Sabato 02 Marzo

Serie D LA3 LB3 LB ZT D.xls    Juppiter         Sabato 02 Marzo

Serie D LA3 LB3 LB ZT E.pdf    Le Ginnaste   Sabato 02 Marzo

Serie D LA3 LB3 LB ZT A.pdf    AGS Eur        Domenica 03 Marzo

ORDINE DI SALITA Ind.Sq.xls

I tecnici dovranno effettuare il controllo tessere  e comunicare al Segretario di Gara eventuali assenti. Sostituire un ginnasta da una squadra all'altra è considerato un nuovo inserimento pertanto la società dovra pagare la mora di euro 100 a ginnasta.

E' possibile compilare le griglie on line fino a venerdi alle ore 14.00