ODL_LC LC3 INSIDE 21marzo2021 aggiornato.pdf
ODL_ LC LC3 EUR 21marzo2021 aggiornato.pdf

Griglie e musiche si possono caricare fino al venerdì ore 20.00  servizi.gymresult.it
Le gare si potranno seguire in diretta su  bestgym.it

PROTOCOLLI DI ACCESSO E NORME COMPORTAMENTALI PER LE COMPETIZIONI/MANIFESTAZIONI INSERITE NEL CALENDARIO 2021

È possibile caricare le musiche sul portale servizi.gymresult.it fino alle ore 18.00 di venerdì. 

I punteggi saranno consultabili sul sito gymresult.it 

Le società organizzatrici trasmetteranno le dirette delle gare sulle rispettive pagine facebook. 

 

Zona Tecnica A

Diretta: www.facebook.com/gymart7990

Sede: Via 4 Novembre - Santa Rufina di Cittaducale (RI)

ORDINE DI LAVORO ZT A

 

Zona Tecnica B

Diretta: www.facebook.com/ginnasticaOpera

Sede: Via Ardeatina, 1265 - Roma (RM)

ORDINE DI LAVORO ZT B

 

Si invita a leggere con attenzione ed attenersi alle disposizioni federali contenute al seguente link e, quindi, a consegnare all'ingresso della sede di gara il modulo di dichiarazione e le autocertificazioni.

PROTOCOLLI DI ACCESSO E NORME COMPORTAMENTALI PER LE COMPETIZIONI/MANIFESTAZIONI INSERITE NEL CALENDARIO 2021

Sede gara: AS Gin Civitavecchia - Via delle Sterlizie  - Uscita Civitavecchia Sud

ODL 2 PROVA SERIE C GAF ZT 5-6 CIVITAVECCHIA SABATO 20-3-2021.pdf

Le musiche si possono caricare fino a venerdi19 ore 20.00 servizi.gymresult.it

PROTOCOLLI DI ACCESSO E NORME

POTRETE SEGUIRE LA DIRETTA SU  www.bestgym.it
ODL 2 PROVA INDIVIDUALE GOLD GAF aggiornato_ 14-3-2021.xls

MUSICHE E GRIGLIE SI POSSONO CARICARE  FINO A VENERDI' ORE 20.00 servizi.gymresult.it

PROTOCOLLI DI ACCESSO E NORME
ZONA A ZONA B
   
Forza e Libertà Ginnastica Opera
Eos Ritmica Rieti Roma 70 Ginnastica
Gymart Ginnico Sportiva Valmontone
Flaminio Agorà
Gymnasium Monte Mario Gymnasium Colleferro
Circolo Sportivo Italia Gymniche CS Lazio
Ginnica 3 Ritmica 2.0
Elana Gym Gymagine
Seross Veering Gym
Roma 11 Nuovo Basket Alatri
Wibe Ginnastica Niche Roma
New Ritmica Ginnastica Astrea
Ritmica Feronia Circeo Accademia di Ginnastica
Pass Roma Palagym
Ritmica Academy Gimnasya Sporting Club
Talita Cum Europa Aprilia
Ritmica Dynamo Latina Ginnastica
Butterfly Vega Gym
Ritmica Riano VRG Rhytmikis
Edoardo Antonelli Linea Club
Valù Xistos
Promenade Ritmica Latina
Juppiter Stella blu Zagarolo
Inside Wellness Lanuvium
Polimnia  Ginnastica Marino
Romana Judo Preneste
Arteritmica  Attitude
Civitavecchia CSI Roma Est
Gym Ladispoli Judo Frascati
Note di Ritmica Ritmica Tuscolana
Pegaso Alika
Gymmwell San Nilo 
Judo Club Canino Babel
Diada Sport Progetto Gymnos 116
Ginnastica Roma Roma 12
Ginnastica Alitema Tevere
Marymount Ginnastica Nike Formia
Sport(E)Venti Eur
Ginnastica Rieti 00100 Sporting Club
  Crazy School
  SB SportArt
Sede Gara  Centro Sportivo Anagni Basket - Strada Provinciale San Magno 134D Anagni (FR)

PROTOCOLLI DI ACCESSO E NORME COMPORTAMENTALI PER LE COMPETIZIONI/MANIFESTAZIONI INSERITE NEL CALENDARIO 2021


ODL Aerobica 06_03_21.pdf

Si ricorda alle società che le iscrizioni senza mora, di norma, scadono otto giorni prima della gara alle ore 14.00.

Una volta effettuata l'iscrizione bisogna inviare la gara (invio dati gara): il pallino da verde deve diventare blu.

Nel caso in cui bisognasse aggiungere una o più ginnaste è possibile farlo, ma bisogna nuovamente effettuare l'operazione (invio dati gara).

Chiaramente se i termini sono scaduti si pagherà la mora prevista.

Se questa operazione non viene effettuata il/la ginnasta non risulterà iscritto/a e di conseguenza non potrà gareggiare.

Le iscrizioni non inviate (pallino verde) devono essere rimosse.

Nello storico del/della ginnasta rimarrebbe una gara non confermata e se avessero bisogno di una certificazione la Federazione avrebbe problemi a certificare le gare.

Per rimuoverla basta entrare nella gara, cliccare su "inserisci atleti e inserisci tecnici" e rimuovere cliccando con il mouse sull'atleta "rimuovi".

Grazie per la collaborazione.