ORDINE DI LAVORO (aggiornato)

Si comunica che la gara si svolgerà in due zone tecniche entrambe presso l'Accademia "Bruno Grandi" Via Giacomo Brogi n° 82 - Roma (RM)

L'accesso all'Accademia "Bruno Grandi" durante lo svolgimento della gara sarà limitato ad un solo accompagnatore adulto per ogni ginnasta minorenne partecipante. 

Le musiche vanno caricare su portaleservizi.federginnastica.it fino alle ore 20.00 di venerdì. 
Per tutti i campionati silver di Ginnastica Ritmica del calendario gare regionale del 1° semestre 2023 sono previste due zone tecniche. 

Si invita dunque a prestare la massima attenzione al momento delle iscrizioni selezionando la zona assegnata come di seguito riportato. 


ZONA A 

Arteritmica Tarquinia
Butterfly
Circolo Sportivo Italia
Edoardo Antonelli
Elana Gym
Eos Ritmica Rieti
Ginnastica Civitavecchia
Ginnastica Forza e Libertà
Ginnastica Roma
Ginnica 3
Gymart
Gymmwell
Gymnasium Monte Mario
Judo Club Canino
Juppiter Sport
Lazio Ginnastica Flaminio
Marymount
Note di Ritmica
Pass Roma
Polimnia Ritmica Romana
Promenade Ritmica Roma
Ritmica Academy
Ritmica Dynamo
Ritmica Feronia
Ritmica Riano
Roma 11
Roma Sport Ritmica Romana
Romana
Seross
Talita Cum
Valù Fitness Club
Wibe


ZONA B

Agorà
Alika
Attitude
Babel
Borghesiana
Circeo Accademia di Ginnastica
Crazy School
CSI Roma Est
Eur
Gimnasya Sporting Club
Ginnastica Anzio
Ginnastica Astrea
Ginnastica Marino
Ginnastica Nike
Ginnastica Opera
Ginnastica Valmontrone
GR Xistos
Gymagine
Gymnasium
Gymniche CS Lazio
Judo Frascati
Judo Preneste G. Castello
Lanuvium
Latina Ginnastica
LeAGym
Linea Club
Palagym
Pietro Verri
Ritmica 2.0
Ritmica Latina
Ritmica Tuscolana
Roma 12
Roma 70 Ginnastica
San Cesareo Ginnastica Ritmica
San Nilo Grottaferrata
SB SportArt
Stella Blu Zagarolo
Tevere
Universo Danza
Vega Gym Ritmica Formia
VRG Rhytmikis Latina
Sede gara: AS Gin Civitavecchia - Via delle Sterlizie  - Civitavecchia Sud

ODL 1 PROVA SERIE D LD LD3 LE LE3 SILVER GAF CIVITAVECCHIA 11 2 2023.xls

CDS Silver Ind.Sq. 2022.xls


Le musiche e le griglie potranno essere caricate fino al venerdi ore 20.00   sul portale  https://portaleservizi.federginnastica.it
I Tecnici dovranno presentarsi al segretario di gara esibendo la tessera in corso di validità
ORDINE DI LAVORO


Sede: Accademia "Bruno Grandi" Via Giacomo Brogi n° 82 - Roma (RM)

L'accesso all'Accademia "Bruno Grandi" durante lo svolgimento della gara sarà limitato ad un solo accompagnatore adulto per ogni ginnasta minorenne partecipante. 

Le musiche vanno caricare su portaleservizi.federginnastica.it fino alle ore 20.00 di venerdì. 
ODL 1 PROVA SERIE D LC LC3 SILVER GAF EUR.xls
ODL 1 PROVA SERIE D LC LC3 SILVER GAF INSIDE.xls

CDS Silver Ind.Sq. 2022.xls


Le musiche e le griglie potranno essere caricate fino al venerdi ore 19.00   sul portale  https://portaleservizi.federginnastica.it
I Tecnici dovranno presentarsi al segretario di gara esibendo la tessera in corso di validità
Sede gara: Ginnastica Anzio
ORDINE GARA SILVER SERIE D 2023 1 PROVA.xls


I tecnici dovranno effettuare il controllo tessere presentando la tessera del tecnico in corso di validità

I campionati LA, LA3, LB e LB3 si svolgeranno in quattro zone tecniche: 


ZONA A – Capranica (Juppiter Sport)

 
Adesso Sport
Atletico Talenti
Be First
Cynisca
Diada Sport
Dynamic's Club 2010
Fit Together
Flick Gym
Free Sport Libertas
Ginnastica Civitavecchia
Ginnastica Forza e Libertà
Ginnastica Romana
Gym Ladispoli
Gymnica Centro Ginnastica
Il Gabbiano
Inside Wellness Gym
Juppiter Sport
Juvenia
Lazio Ginnastica Flaminio
Libertas Montefiascone
Minnie Gym
Parco dei Pini
Pegaso
Saxa Rubra
Sinapsi


ZONA B – Ciampino (Vertigo Roma)

Baby Melody
Cristo Re
Eur
Europa Ciampino
Evolution
Forum Sport Center
Ginnastica Nomentana
Ginnastica Roma
GinnasticAprilia
Gym Point
Gymartist
Gymnasia Acrogym
Gymnos Aniene
Irpinia
Judo Club Mezzaroma
Junior 88
Krysos Gym
Lasalle Italia Sport
Libero Sport
Marven Gym
New Era Academy
Pass Roma
PeterPan
Roma 12
Vertigo Roma
Vigna Pia
Vigor Gymnasia


ZONA C – Roma (Eschilo Sporting Village)

00100 Sporting Club Roma
Aldega Ginnastica 2000
Alno Gymstars
Argos 2001
Artis Gym Eur
Badminton Club Roma International
Ciampino Sport
Città Futura
Eschilo 2 Sport in Progress
Eschilo Sporting Village
Ginnastica Kines Roma
Ginnastica Roma Aurelio
Harmony Club
Judo Preneste G. Castello
La Pallacorda
Luciano Manara
New Alpi Gym
Olos Gym 2000
Roma 70 Ginnastica
Sport Academy Valle dei Casali
Sport e Movimento
Sport Insieme Roma 2000


ZONA D – Aprilia (Palagym)

Acrobatic Sport
Busaci
Busen Nettuno
Club Basket Frascati
Crazy School
Efirm
Ginnastica Agorà
Ginnastica Albano
Ginnastica Anzio
Ginnastica Artistica P4
Ginnastica Enrico Mattei
Ginnastica Genzano
Ginnastica Heaven
Ginnastica Nike
Ginnastica Res Novae
Gymagine
Gymnasium 1985
Gymnastica Julia
Gymniche CS Lazio
Gymnova Sporting Club
Judo Frascati
Le Cupole
Orazi e Curiazi
Palagym
Pianeta Benessere
Pro Sede Gymnica
Roman Sport City
Velitrae
Villa Adriana by Dinamica Sporting Village
Sede Gara AS Gin Civitavecchia - Via delle Sterlizie  - Civitavecchia Sud

ODL 1 PROVA INDIVIDUALE GOLD ALLIEVE CIVITAVECCHIA 5-02-2023.xls

Musiche griglie da martedi'  a venerdi ore 22.00 sul  https://portaleservizi.federginnastica.it

I tecnici dovranno effettuare il controllo tessere presentantando la tessera in corso di validità

Si consiglia di portare le traccie musicali su chiavetta o smarphone


Facebook Instagram