Formazione

Si comunicano le date e gli orari dei moduli MS3 e MS4 GAF per gli aspiranti tecnici.

Gli aspiranti devono procede all’iscrizione ai moduli tramite la propria area riservata entro mercoledì 23 p.v. ore 12,00

  • ID di riferimento 1677 (per MS3) e ID 1679 (per MS4) 

date:

  • Giovedì 24/09 ore 17.30-21.30 parte teoria MS 3 su piattaforma Zoom Meeting 
  • Venerdì 25/09 ore 17.30-21.30 parte teorica MS 4 su piattaforma Zoom Meeting 
  • Domenica 27/09 ore 14-17.30 parte pratica MS 3 presso SSD Civitavecchia Via delle Sterlizie, snc Civitavecchia 
  • Domenica 27/09 ore 17.30-21 parte pratica MS 4 presso SSD Civitavecchia Via delle Sterlizie, snc Civitavecchia 

Si comunica che il modulo didattico MS8 in programma per il 26/09/2020 è stato spostato in data 27/09/2020 dalle ore 10,30 alle ore 18,00 in modalità a distanza su piattaforma Zoom Meeting.

Si pubblica l'elenco degli ammessi al modulo MS3 che si terrà presso la palestra della S.S.D. Juvenia in via Ischia di Castro. 

Si informa che verranno organizzati quanto prima ulteriori moduli MS3 e MS4 in cui saranno inseriti gli altri aspiranti tecnici GAF. 

 

ACUNZO MANUELA
BENCINI GIULIA
BETTI ILARIA
BIANCHI LUDOVICA
BOMPAN GIULIA
BUSINO SERENA
CAVAZZA MELISSA
CIOCCHETTI ALICE
DE LORENZO SARA
DI PIETRO VALENTINA
FRUSTACI VALENTINA
GUIDA MARTINA
ISIDORI SILVIA
LEMBETTI BENEDETTA
LIBERTI JULIETTE
LUCCI LAURA
MARCHESE MICOL
NARDI CHIARA
PANCIANESCHI CHIARA
PICIOLLO CHIARA
QUINTILIANI ELENA
ROSSETTI VALENTINA
RUSSO ELISABETTA
SALVISCHIANI GAIA
STRAMAGLIA CHIARA
SULSENTI ELISA
TALLEVI CLEMENTINA
VITELLI VERONICA
ZIPPILLI LUNA
ZITO FRANCESCA

Si pubblicano gli elenchi degli iscritti ai moduli MS1 e MS2 di Aequilibrium che si svolgeranno presso la palestra di Roma 70 in via Achille de Zigno, 7 - 00158 Roma dalle ore 9,30 alle 19,30 e ai moduli MS1 e MS2 di Functional Training che si svolgeranno presso la palestra Juvenia SSD in via Ischia di Castro, 152  - 00189 Roma dalle ore 9,30 alle 19,30

 

AEQUILIBRIUM
 
FUNCTIONAL TRAINING
1 CALISTRI BARBARA 07-Toscana   1 BRUNI FRANCESCA 10- Lazio
2 CELLI PAOLA 10- Lazio   2 DE CLEMENTI  MANLIO CARLO 10- Lazio
3 CIMINELLI DANIELE 10- Lazio   3 DEMAGRI SUSANNA 19- Trento
4 CIUFFREDA LORENZO 07- Toscana   4 D'UFFIZI MELITA 10- Lazio
5 DE CONCINI PAOLA 19- Trento   5 FADDA NICOLA 17- Sardegna
6 GABURRO DANIELA 19- Trento   6 GIACOMOBONO PAOLA 10- Lazio
7 GIRARDI ARIANNA 10- Lazio   7 GISONE MARINA 19- Trento
8 FAVA DE SOUZA ADRIANA 19 - Trento   8 GOIO MOE ANGELA 19- Trento
9 LANDOLFI CLAUDIA 10- Lazio   9 LANDINI DIEGO 06- Emilia Romagna
10 NARDI TERESA GIULIA 07- Toscana   10 MACEROLA SARA 10- Lazio
11 ORLANDI ELENA 07- Toscana   11 POLINI GIANCARLO 10- Lazio
12 ORLANDI ROSSANA 07- Toscana   12 ROSSELLI  GIOVANNI 06- Emilia Romagna
13 REMORINI JACOPO 07- Toscana   13 ROSSI MARTINA 19- Trento
14 ROSSI PAOLA 10- Lazio        
15 STEFANINI SILVIA 07- Toscana        

 

Si pubblica circolare master valido per tutte le sezioni. 

CIRCOLARE

 

Si pubblica circolare master valido per tutte le sezioni. 

CIRCOLARE