Sede gara: Ginnastica Anzio
ORDINE GARA SILVER SERIE D 2023 1 PROVA.xls


I tecnici dovranno effettuare il controllo tessere presentando la tessera del tecnico in corso di validità


I campionati LD, LD3, LE e LE3 si svolgeranno in un'unica zona tecnica:

ZONA A – Civitavecchia (Ginnastica Civitavecchia SSD)


I campionati LC e LC3 si svolgeranno in due zone tecniche: 

ZONA A – Roma (SGSD Eur)

Acrobatic Sport
Alno Gymstars
Baby Melody
Badminton Club Roma International
Città Futura
Crazy School
Cristo Re
Efirm
Eschilo 2 Sport in Progress
Eur
Europa Ciampino
Forum Sport Center
Ginnastica Agorà
Ginnastica Albano
Ginnastica Anzio
Ginnastica Artistica P4
 
Ginnastica e Judo Il Busen
Ginnastica Enrico Mattei
Ginnastica Genzano
Ginnastica Heaven
Ginnastica Nike
Ginnastica Res Novae
Ginnastica Roma
Ginnastica Roma Aurelio
GinnasticAprilia
Gym Point
Gymagine
Gymartist
Gymnasium 1985
Gymnastica Julia
Gymniche CS Lazio
Gymnos Aniene
Gymnova
Irpinia
Judo Frascati
Junior 88
Krysos Gym
Lasalle Italia Sport
Le Cupole
Libero Sport
Luciano Manara
Madgym
Marven Gym
New Era Academy
Olos Gym 2000
Olympia 2000
Orazi e Curiazi
Palagym
Pass Roma
Pianeta Benessere
Pro Sede Gymnica
Progetto Gymnos 116
Roma 12
Seven
Sport Academy Valle dei Casali
Tor Sapienza
Velitrae
Vertigo Roma
Vigna Pia
Vigor Gymnasia
Villa Adriana by Dinamica Sporting Village
Minnie Gym
Nomentana
00100 Sporting Club Roma



ZONA B – Ronciglione (ASD Inside Wellness Gym)
 

 
Adesso Sport
Aldega Ginnastica 2000
Argos 2001
Artis Gym Eur
Atletico Talenti
Be First
Ciampino Sport
Club Basket Frascati
Cynisca
Diada Sport
Dynamic's Club 2010
Eschilo Sporting Village
Fit Together
Flick Gym
Free Sport Libertas
Ginnastica Civitavecchia
Ginnastica Forza e Libertà
Ginnastica Kines Roma
Ginnastica Romana
Gym Ladispoli
Gymnica Centro Ginnastica
Harmony Club
Il Gabbiano
Inside Wellness Gym
Judo Preneste
Juppiter Sport
Juvenia
La Pallacorda
Lazio Ginnastica Flaminio
Libertas Montefiascone
 
New Alpi Gym
 
Parco dei Pini
Pegaso
PeterPan
Roma 70 Ginnastica
Saxa Rubra
Sinapsi
Sport e Movimento
Sport Insieme Roma 2000
Sportman Gym Club
Ginnastica Busaci


I campionati LA, LA3, LB e LB3 si svolgeranno in quattro zone tecniche: 

ZONA A – Capranica (ASD Juppiter Sport)

Adesso Sport
Atletico Talenti
Be First
Cynisca
Diada Sport
Dynamic's Club 2010
Fit Together
Flick Gym
Free Sport Libertas
Ginnastica Civitavecchia
Ginnastica Forza e Libertà
Ginnastica Romana
Gym Ladispoli
Gymnica Centro Ginnastica
Inside Wellness Gym
Juppiter Sport
Juvenia
Lazio Ginnastica Flaminio
Libertas Montefiascone
Minnie Gym
Parco dei Pini
Pegaso
Saxa Rubra
Sinapsi
Sportman Gym Club


ZONA B – Ciampino (Vertigo Roma SSD)

Baby Melody
Cristo Re
Eur
Europa Ciampino
Forum Sport Center
Ginnastica Roma
GinnasticAprilia
Gym Point
Gymartist
Gymnos Aniene
Irpinia
Junior 88
Krysos Gym
Lasalle Italia Sport
Libero Sport
Marven Gym
New Era Academy
Nomentana
Pass Roma
PeterPan
Roma 12
Vertigo Roma
Vigna Pia
Vigor Gymnasia


ZONA C – Roma (Eschilo Sporting Village SSD)

00100 Sporting Roma
Aldega Ginnastica 2000
Alno Gymstars
Argos 2001
Artis Gym Eur
Badminton Club Roma International
Ciampino Sport
Città Futura
Eschilo 2 Sport in Progress
Eschilo Sporting Village
Ginnastica Kines Roma
Ginnastica Roma Aurelio
Il Gabbiano
Judo Preneste
La Pallacorda
Luciano Manara
New Alpi Gym
Olos Gym 2000
Olympia 2000
Roma 70 Ginnastica
Seven
Sport Academy Valle dei Casali
Sport e Movimento
Sport Insieme Roma 2000
Tor Sapienza


ZONA D – Aprilia (ASD Palagym)

Ginnastica Busaci
Ginnastica e Judo Il Busen
Ginnastica Enrico Mattei
Ginnastica Genzano
Ginnastica Heaven
Ginnastica Nike
Ginnastica Res Novae
Gymagine
Gymnasium 1985
Gymnastica Julia
Gymniche CS Lazio
Gymnova
Harmony Club
Judo Frascati
Le Cupole
Madgym
Orazi e Curiazi
Palagym
Pianeta Benessere
Pro Sede Gymnica
Progetto Gymnos 116
Velitrae
Villa Adriana by Dinamica Sporting Village
Ginnastica Artistica P4
Ginnastica Albano
Sede Gara AS Gin Civitavecchia - Via delle Sterlizie  - Civitavecchia Sud

ODL 1 PROVA INDIVIDUALE GOLD ALLIEVE CIVITAVECCHIA 5-02-2023.xls

Musiche griglie da martedi'  a venerdi ore 22.00 sul  https://portaleservizi.federginnastica.it

I tecnici dovranno effettuare il controllo tessere presentantando la tessera in corso di validità

Si consiglia di portare le traccie musicali su chiavetta o smarphone

ORDINE DI LAVORO

Sede: S.G.S.D. EUR - via del Fiume Bianco 75 Roma (RM) 

Le musiche e le griglie vanno caricare su servizi.gymresult.it fino alle ore 20.00 di venerdì. 
Sede Gara: As Gin Civitavecchia  Via delle Sterlizie  Civitavecchia Sud

ODL ZT 5 GOLD 1-2-3A-3B GAF CRLAZIO 19-20 NOVEMBRE 2022_aggiornato.xls

Ordine di salita_CDS.xls

Musiche e Griglie potrannno essere caricate fino al venerdi' antecedente  alla gara  su  servizi.gymresult.it


DA MARTEDÌ A VENERDÌ: 09.00 - 14.00 

LUNEDÌ: CHIUSO


Facebook  Instagram